суббота, 15 октября 2016 г.

При создании номенклатуры в УТ 11.2 не активна кнопка "Заполнить наименование для печати по шаблону"

"Заполнить наименование для печати по шаблону" так называется эта кнопка. И раньше до обновления клиент ей с успехом пользовался. А сейчас она не активна. И они мучаются. Они выделяют текст. Нажимают правой клавишей мыши слово "Копировать". Щелкают на поле внизу. Нажимают правой клавишей мыши слово "Вставить". Чувствуете глубину страданий. Это физически больно наблюдать. Необходимо исправить ситуацию.
Посмотрел в "НСИ и Администрирование - Настройка параметров системы - Номенклатура". Не нашёл ничего, что бы помогло решить проблему.
Покопавшись в форме номенклатуры выяснил, что доступность этой кнопки зависела от реквизитов вида номенклатуры. Дальше было проще. Идем в "НСИ и Администрирование - НСИ - Классификаторы номенклатуры - Настройка ведения товаров" там на вкладке "Шаблоны наименований" жмём "Изменить..." в пункте "Наименование для печати". Открывается форма редактирования формулы с очень богатым функционалом. Но клиенту нужно простое копирование. Поэтому жмём на "+", что бы открыть поля номенклатуры и дважды щелкаем на "Наименование" оно попадает в нижние поле в виде [Наименование]. Далее все сохраняем. Идём создавать новый товар.  Хоп-ла-ла-лай! Кнопка активна и выполняет свои функции.



Лучший поставщик комплектующих

2 комментария: