воскресенье, 25 марта 2012 г.

Планирование закупок в УТ11

Версия 1.0.7.21
С 11 до 21 часа - 10 часов было отдано разбору с управления запасами. Все четко. То есть. Делаю документ "Планы продаж и внутреннего потребления" указываю период плана "неделя". Кнопку "Заполнить" жму. Использую источник данных планирования за неделю. Заполняет все нормально. Смотрю по отчетам. Да за неделю столько и продали. Сохраняю, провожу. Лезу в "Управление запасами". Сейчас, сейчас, сейчас, сейчас... Жму "Обновить". Что-то выдал. Жму "Рекомендации..." в заказ идут данные за два дня. Начинаю разбираться. Оказывается следующая дата заказа через день от текущей. УТ планирует заказ через каждый день. Где это поменять, ясен финист, непонятно. Полез как всегда в код. Там ч-рт ногу сломит. Мне напоминает историю про евровидение. По хуй как поет певица - главное, что ее лицо на экране за время песни состарится на 50 лет. Все, блядь, красиво. Ни хуя не работает. Сука. Постоянный бой. Посетило ощущение, что заказ каждый день зашит в конфигурации. Так и есть. Компоновка данных, запрос:

ЕСТЬNULL(ДОБАВИТЬКДАТЕ(МИНИМУМ(КалендарныеГрафики.ДатаГрафика), ДЕНЬ, -МИНИМУМ(БлижайшиеДатыПоставки.СрокТранспортировки)), ДОБАВИТЬКДАТЕ(&НачалоПериода, ДЕНЬ, 1)) КАК СледующаяДатаЗаказа,
ЕСТЬNULL(МИНИМУМ(КалендарныеГрафики.ДатаГрафика), ДОБАВИТЬКДАТЕ(&НачалоПериода, ДЕНЬ, 1)) КАК СледующаяДатаПоставки
 Ну и плюс отличная ошибка при классификации по ABC/XYZ - "Запись не верна! Значение поля "Номенклатура" не может быть пустым!: ABCXYZКлассификацияНоменклатуры..." и траля-ля. Но это так, что бы не скучно было... Эта форма иногда работает, а иногда не работает. Поменял вид на "Часто используемые возможности" заработала. Поменял назад - перестала работать.
Ну еще отключен автопоиск в форме списка при подборе из справочника "Номенклатура" - это уже какая-то запредельное свинство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий