среда, 30 ноября 2011 г.

Дюша моя в потёмках.

В очередной раз ниасилил V82. На этот раз внешний отчет. Так и не смог прописать его в дополнительных отчетах рабочей конфигурации. Нужна процедура в модуле этого ебучего отчета, которая объяснит программе как этот отчет использовать. Немыслимая всепроникающая лапша, воедино спаивающая конфигурацию с платформой. Следующий шаг создание  прямо в конфигурации сферических документов в вакууме. А че?! Обязательно в платформе должен быть объект РеализацияТоваровИУслуг. Еще можно сущности поплодить: ПланыВидовЗаписейХарактеристик и ХарактеристикиВидовЗаписейПланов.  Наворотили кромешного пиздеца. Внешний отчет, внешняя обработка - какая на хуй разница. Блять, платочек для правой ноздри, платочек для левой ноздри. Две зубные щетки, по одной для каждой челюсти. А лучше четыре зубных щётки - у каждой челюсти есть две половинки. 
Ях-х-х! Осваивать то, нужно!

ADSL Router ASUS NLS-210

Вот, кто прётся от Asus? Вот, я пруся от Asus. Каждый раз снова натыкаюсь на грабли Asus и один фиг пруся.
Роутер валяет дурака, не раздает IP по DHCP. Ведет себя отвратительно.  Вот D-Link когда глючит. Вот как-то простительно. Так он и не глючит. Наебнулся и лежит тихо, диодиком мигает. В грудь себя пяткой не бьет. Asus бьет пяткой. Делает вид усиленной работы, шкурка на заглавной странице, мое почтение, но блядь не работает. Пока не прошьешь. Перепрошил. Вроде нормально. Но это я. А тете которая меня вызывала его впихнули и я, конечно, с тети взял - за вызов и за настройку.
Товарищи! В магазинах при покупке роутеров требуйте сразу скидку. Цена должна быть такой:
цена витрины - (вызов + настройка + излишний пафос)

четверг, 24 ноября 2011 г.

Проблема с Wi-Fi c Microsoft Vista

Два компьютера подряд. Оба с MS Vista. Оба не хотели подключаться к точке доступа - не хотели получать IP-адрес. Писали, что подключение ограниченно и сеть только локальная. Полное обновление операционки не помогло. Оказывается в настройке точки доступа был вид шифрования "AES", а нужно установить "TKIP+AES". Че-то у Vista-ы с AESом.