вторник, 18 января 2011 г.

LGA 1155

Только вчера узнали про LGA 1155. Здрасте, как говориться, посрамши! Позор нам. Закрутились, как - то забыли о вечном.. Снова учим матчасть. А Intel все-таки гады!

суббота, 15 января 2011 г.

Кнопка выключения в Vista

Кнопка выключения в меню "Пуск" оказывается может менять функциональность по желанию пользователя. Нужно выйти на "Панель управления". Там выбрать "Электропитание". В текущем плане питания нажать на ссылку "Изменение параметров плана". В появивщемся окне, нажать на ссылку "Изменить дополнительные параметры питания". В списке с раскрывающимися пунктами выбрать пункт "Кнопки питания и крышка". В нем выбрать пункт "Кнопка питания меню "Пуск"". И вот уже там из выпадающего списка "Значение" выбрать какой-либо из пунктов "Сон", "Гибернация" или "Завершение работы".
А теперь дао. Поменяли клиенту звуковую карту. Звонит клиент на следующий день и говорит, что теперь компьютер живет своей жизнью. При выключении как обычно, гасит экран, а сам не выключается. В три часа ночи включился. Дело оказалось именно вот в этой кнопке в меню. Каким то образом сбросилась с параметра "Завершение работы" на "Сон". А в три часа ночи он стал устанавливать обновления.
Профессионализм виден в мелочах

понедельник, 3 января 2011 г.

Про БП

Статья про блоки питания прикольнопознавательная. Сами то всегда FSP пользуем как не шибко дорогие. Gembird дешевые, но по всем блокам отказы до окончания срока гарантии.