вторник, 26 октября 2010 г.

Про ТиС

Долбоебизм, но что бы не забыть...

В головной базе контрагенту обязательно присваиваем XML-идентификатор. Создаем каталог и ему тоже присваиваем XML-идентификатор. Потом выгружаем коммерческие предложения обязательно проставив галочку в поле "Выгружать каталог". В базе в которую всю эту мудню нужно выгружать создаем фирмы XML-идентификатором из основной базы. Ходим в Сервис-Обмен в формате CommerceML-Просмотр и загрузка документа. Там нужно нажать "Просмотр каталогатоваров" и на вкладке "Опции" нажать "Загрузить все неидентифицированные товары". После этого снова нажать "Загрузить" в форме загрузки документа.

Блjaдь, пиzdец...

понедельник, 25 октября 2010 г.

Досвиданья наш ласковый ХРюша

Пришло письмо от Мицрософт
Уважаемый пользователь службы Windows Live Sync!
Вы получили это сообщение, поскольку установили службу Windows Live Sync (которая ранее называлась FolderShare) для ОС Windows или Mac. 31 марта 2011 г. служба Windows Live Sync прекратит работу. После указанной даты эта программа более не будет выполнять синхронизацию ваших компьютеров, а также не будет удаленного доступа к файлам с помощью веб-сайта sync.live.com. Ознакомьтесь с приведенными ниже сведениями о рекомендуемых действиях.
В новом выпуске служб Windows Live внесен ряд изменений и улучшений. Поскольку это повлияет на вашу работу, мы хотели бы сделать переход к обновленным службам как можно проще для вас. Благодарим за неизменную поддержку службы Windows Live.
Я, как давний поклонник Live Sync, только за улучшение и развитие в в виде Live Mesh.
Но! В конце письма есть FAQ, а там есть небольшое примечание:
Примечание. Служба Windows Live Mesh доступна только для ОС Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2008 и Mac OS X версии 10.5 или более поздней.

Соответсвенно пользователи XP идут лесом - добровольно и с песней.

четверг, 7 октября 2010 г.

В черной, черной комнате...

Пришел товарищ с ноутбуком. В ноутбуке все красиво, но есть беда. Все меню, контекстные меню и текстбоксы имеют черный фон. Шрифты имеют также черный тон. Понятно, что нихуя кроме черных квадратиков на экране не видать. Как он этого добился, товарищ не говорит.
Оказывается есть в реестре такой путь HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Colors в котором куча параметров, отвечающих за системные цвета. Во всех параметрах стоит "0 0 0". Пришлось во всех параметрах, в названиях которых есть слово "Text" поменял значение с "0 0 0" на "255 255 255". Появилась возможность видеть текст. Дальше просто поменял тему в настройках рабочего стола.